Новое комплексное решение от Hikvision для контроля температуры пассажиров

Следите за актуальными новостями в нашем Telegram-канале

Пандемия продемонстрировала всем нам важность профилактических мер. И поэтому сейчас, когда жизнь постепенно возвращается в обычное русло после периодов карантина и самоизоляции, необходимо уделить внимание предупреждению инфекций. В общественном транспорте все больше пассажиров, и требуется обеспечить безопасность как их самих, так и персонала транспортного предприятия.

Корпорация Hikvision приняла этот вызов и представила автономный мобильный комплекс, разработанный для санитарной безопасности в общественном транспорте. Терминал DS-MDH005-B спроектирован для эксплуатации в метро, автобусах, наземном электротранспорте (трамваях, троллейбусах) и некоторых других типа транспорта. Он способен не только выполнять бесконтактное измерение температуры тела за считанные секунды, но и определять наличие защитной маски на лице пассажира. Эти возможности помогут добиться высокой степени безопасности пассажиров и работников в период распространения вирусных инфекций.

Для измерения температуры в устройстве есть тепловизионный модуль высокой точности. Благодаря системе аналитики, работающей на основе обучающих алгоритмов, модуль распознает присутствие человека в зоне «видимости» и измеряет его температур, игнорируя другие источники тепла. Если будет обнаружена повышенная температура, мобильный комплекс оповестит от об этом звуковым сигналом. Аналогичным образом он уведомит и об отсутствии маски на лице пассажира.

Общественному транспорту важны скорость и соблюдение графика, поэтому была решена задача быстрого получения и анализа данных по каждому входящему пассажиру. При этом температура измеряется с точностью 99%, равно как и определение наличия маски.

Водитель получает оперативную информацию о пассажирах через экран, синхронизированный с терминалом. На него выводятся уведомления о повышенной температуре или отсутствии маски. Кроме этого, здесь показывается и общая статистика о пассажиропотоке. Из данных можно формировать отчеты, в которых будет учтена подробная информация: изображение лица пассажира, данные об измерении его температуры, о маске, а также время посадки в транспортное средство. Подобные отчеты могут пригодится при разрешении спорных ситуаций.

Для хранения данных можно использовать карту памяти, терминал поддержит SD-карту до 256 Гб, а также настроить отправку файлов по беспроводной или мобильной сети 4G. Производитель предусмотрел возможность интеграции мобильного комплекса и камер наблюдения, подсчета пассажиров в систему с мобильным сетевым видеорегистратором под управлением ПО HikCentral Pro.

Компоненты DS-MDH005-B включают в себя: 10.1″ экран, динамик, встроенную 1/2.7″ CMOS камеру, встроенную тепловизионную камеру с фиксированным объективом 3 мм. Тепловизор работает на расстоянии от 0,3 до 2 метров и в диапазоне от 30 до + 45 °C.

Наша компания готова выполнить поставку данного оборудования от производителя, а также необходимые монтажные и пусконаладочные работы.

Другие новости

Дефицит российских серверов: значение и последствия

Под конец 2023 года тенденция нехватки отечественной техники стала настолько сильной, что внимание на нее обратили во всех инстанциях. Как с этим справляются власти и бизнес?

28.02.2024

“Акцент на качество”: субсидии для микроэлектроники

Государство смещает фокус внимания с количества импортозамещающих продуктов на их качество. Рекордный объем вливаний в отрасль в 2024 году.

22.02.2024

Импортозамещение: изменения закона и новые правила

Теперь власти смогут самостоятельно определять, что относить к субъектам КИИ

20.02.2024

Кибербезопасность. Тренды 2024

“Предупрежден — значит, вооружен”! Эта поговорка особенно актуальна, когда речь идет о тенденциях, которые могут повлиять на самочувствие компании (финансовое и кадровое). Вовремя оценив возможные угрозы и подстроившись под влияние тенденций рынка, м

16.02.2024

Государственная экономия: падение расходов на ИТ в 20%

Госкорпорации снизили свои траты на ИТ-закупки: за 2023 год потрачено на 20% меньше, чем за 2022. Будет ли тенденция к экономии нарастать?

12.02.2024

Время ускориться: последний год для перехода на импортозамещение для госсектора

Сроки внедрения отечественных ИТ-решений поджимают. Госструктуры КИИ, не поменявшие оснащение на отечественное, получат штрафы

09.02.2024

Подорожание российского ПО

Отечественный софт стал дороже на 20% - тенденция беспокоит корпоративных покупателей и интеграторов

07.02.2024

Массовая чистка: новые стандарты оценки российского “железа”

Минпромторг ввел строгие требования к технике, планирующей попасть в реестр отечественной электроники

05.02.2024

Дефицитный товар: грядет рост цен на оперативную память

Анализ ситуации, прогнозы экспертов и моральная подготовка неминуемому к росту цен

29.01.2024

Принудительное внедрение российской электроники в магазины

Нововведение будет касаться как онлайн-магазинов, так и физического ритейла

26.01.2024

Обратная связь