Сетевой вопрос: новая линейка коммутаторов уже в продаже

14.10.2022

Краткий обзор новинки рынка от компании QTECH

Следите за актуальными новостями в нашем Telegram-канале

Импортозамещение долго оставалось лишь набором слов на бумаге, однако за последние годы взятый на самодостаточность курс радует действительно заметными плодами – на рынке все больше новинок от разных отечественных поставщиков. Однако особенно приятно видеть обновление продуктовых линеек от тех марок, с которыми и интегратор, и его клиенты уже хорошо знакомы – например, QTECH.

 

Что нового?

Компания QTECH сообщила 7 октября 2022 года о выпуске широкой линейки управляемых гигабитных Ethernet-коммутаторов, оснащенных оптическими портами, которые позволяют развернуть мультисервисную сеть высокой пропускной способности и с любой степенью разветвленности. Управляемый коммутатор QSW-4610-28SF позволяет выполнять тонкую настройку и управление конфигурацией сети. Кроме этого, устройство обеспечивает усиленную степень защиты от сетевых атак и хорошо себя зарекомендовало при запуске разнообразных проектов.

Управляемый коммутатор QSW-3310-28F специально разработан для операторов связи, поэтому особое внимание было уделено функции управления и сервисам, предоставляющим доступ к интернету, кабельному телевидению и сотовой связи, согласно требованиям, предъявляемым к операторским сетям. В коммутаторе присутствует функция управление безопасностью и полосой пропускания (BPDU Guard, Root Guard, DHCP Snooping, Dynamic ARP inspection, Port-security). Еще одним плюсом коммутатора станет комплексный протокол обеспечения качества QoS и расширенные виртуального сегментирования локальных сетей.

Управляемый коммутатор QSW-6300-32F отличается широким спектром настроек безопасности, большим размером таблицы маршрутизации и внушительной пропускной способностью. Он используется при агрегировании крупномасштабных сетей, обеспечения уровня доступа в ЦОД и нередко служит ядром небольших предприятий.

 

Почему коммутаторы сейчас так важны?

После введения пакетов санкций, ограничивающих поставки телекоммуникационного оборудования, вопрос производства качественных «народных» коммутаторов, маршрутизаторов и подобной связующей периферии встал чрезвычайно остро. За последние месяцы бренд уже выкатывал несколько моделей оборудования для импортозамещения, однако сейчас, наконец, полноценно сравнялся по уровню исполнения и качества с ушедшими с рынка иностранными вендорами.

Среди телекоммуникационного оборудования особую нишу занимают сетевые коммутаторы, предназначенные как для создания небольших рабочих групп, так и для построения корпоративных сетей. Они обладают разными возможностями, поэтому, чтобы правильно выбрать сетевой коммутатор, надо иметь представление о топологии сети и скорости передачи данных для каждого ее участка, проектируемом количестве пользователей, требованиях к безопасности, а также разбираться в специфике работы различных видов оборудования - с чем охотно помогут разобраться наши специалисты. Оставить заявку на бесплатный подбор подходящего оснащения для вашего предприятия или офиса очень просто - достаточно оставить контактные данные в форме обратной связи и указать комфортное время для нашего звонка.

Другие новости

Дефицит российских серверов: значение и последствия

Под конец 2023 года тенденция нехватки отечественной техники стала настолько сильной, что внимание на нее обратили во всех инстанциях. Как с этим справляются власти и бизнес?

28.02.2024

“Акцент на качество”: субсидии для микроэлектроники

Государство смещает фокус внимания с количества импортозамещающих продуктов на их качество. Рекордный объем вливаний в отрасль в 2024 году.

22.02.2024

Импортозамещение: изменения закона и новые правила

Теперь власти смогут самостоятельно определять, что относить к субъектам КИИ

20.02.2024

Кибербезопасность. Тренды 2024

“Предупрежден — значит, вооружен”! Эта поговорка особенно актуальна, когда речь идет о тенденциях, которые могут повлиять на самочувствие компании (финансовое и кадровое). Вовремя оценив возможные угрозы и подстроившись под влияние тенденций рынка, м

16.02.2024

Государственная экономия: падение расходов на ИТ в 20%

Госкорпорации снизили свои траты на ИТ-закупки: за 2023 год потрачено на 20% меньше, чем за 2022. Будет ли тенденция к экономии нарастать?

12.02.2024

Время ускориться: последний год для перехода на импортозамещение для госсектора

Сроки внедрения отечественных ИТ-решений поджимают. Госструктуры КИИ, не поменявшие оснащение на отечественное, получат штрафы

09.02.2024

Подорожание российского ПО

Отечественный софт стал дороже на 20% - тенденция беспокоит корпоративных покупателей и интеграторов

07.02.2024

Массовая чистка: новые стандарты оценки российского “железа”

Минпромторг ввел строгие требования к технике, планирующей попасть в реестр отечественной электроники

05.02.2024

Дефицитный товар: грядет рост цен на оперативную память

Анализ ситуации, прогнозы экспертов и моральная подготовка неминуемому к росту цен

29.01.2024

Принудительное внедрение российской электроники в магазины

Нововведение будет касаться как онлайн-магазинов, так и физического ритейла

26.01.2024

Обратная связь