Гибридные коммутаторы с тремя режимами управления — для эффективного удаленного администрирования

Следите за актуальными новостями в нашем Telegram-канале

Корпорация «Zyxel Networks» выпускает на рынок новую линейку гибридных коммутаторов второго уровня GS2220. Задачи новой серии — создать условия для роста производительности сетевой инфраструктуры коммерческих предприятий и учреждений образования. К слову, данное оборудование стало развитием широко востребованных коммутаторов второго уровня GS2210 от Zyxel.

GS2220 обеспечивают отличные характеристики и все так же просты в эксплуатации, поддерживая три режима управления:

  • с использованием протокола Simple Network Management Protocol (SNMP),
  • с помощью Web-интерфейса\CLI,
  • из бесплатного облака Zyxel Nebula.

Руководство корпорации подчеркивает, что такие гибкие возможности продиктованы ситуацией, сложившейся из-за пандемии COVID-19, чтобы системные администраторы обеспечили функционирование корпоративной сети при любом варианте работы, в т.ч. в удаленном режиме.

Именно поддержку управления из облачной системы Zyxel Nebula эксперты называют ключевым преимуществом GS2220. Администратор теперь может осуществлять управление всей сети и мониторинг ее состояния в любое время, воспользовавшись единым интерфейсом. Использование Nebula повысит эффективность настройки и конфигурирования сетевого оборудования и предоставит широкий инструментарий для анализа состояния сети.

В комплект поставки новых коммутаторов серии GS2220 входит бесплатная лицензия Nebula Pro сроком на 1 год. Она дает более продвинутые возможности администрирования сети, нежели у базовой Nebula, которые продемонстрируют удобство контроля за ЛВС с использованием облака.

Для локального управления сетью, если нет необходимости использовать Nebula, предусмотрено использование Web/CLI. Система предоставит все возможности доступа для чтения/записи параметров и конфигурирования настроек оборудования. Наконец, доступно и управление с использованием протокола SNMP, который задействует БД Management Information Base (MIB), содержащую детальные данные о компонентах сети.

Поскольку развитие конвергентных сетей, транслирующих мультимедийный поток (аудио, видео), данные электронной коммерции и т. п., непрерывно возрастает, то увеличивается и потребность в надежных коммутаторах второго уровня. В GS2220 разработчики значительно усовершенствовали как оборудование, так и ПО. Это повысило отказоустойчивость коммутатора, увеличило допустимое значение электростатического разряда в 2 раза, а допустимый перепад напряжения — в 4 раза.

Еще одной особенностью GS2220 стало гибкое использование портов. Флагманские модели серии оснащены 44 гигабитными портами RJ45 в сочетании с комбинированными гигабитными медными/оптическими портами или 2 портами SFP. Есть и более скромные модели, менее плотно оборудованные портами. Они нацелены на внедрение на уровне доступа к сети расширенных опций управления второго уровня.

Немало внимания разработчики уделили и удобству эксплуатации. В коммутаторах нет вентилятора, либо применяется кулер с интеллектуальным управлением. Благодаря этому, они не создают шума, и их можно устанавливать прямо в офисе. Размер у GS2220 также более компактный, если сравнить с другими коммутаторами с поддержкой PoE.

Другие новости

Дефицит российских серверов: значение и последствия

Под конец 2023 года тенденция нехватки отечественной техники стала настолько сильной, что внимание на нее обратили во всех инстанциях. Как с этим справляются власти и бизнес?

28.02.2024

“Акцент на качество”: субсидии для микроэлектроники

Государство смещает фокус внимания с количества импортозамещающих продуктов на их качество. Рекордный объем вливаний в отрасль в 2024 году.

22.02.2024

Импортозамещение: изменения закона и новые правила

Теперь власти смогут самостоятельно определять, что относить к субъектам КИИ

20.02.2024

Кибербезопасность. Тренды 2024

“Предупрежден — значит, вооружен”! Эта поговорка особенно актуальна, когда речь идет о тенденциях, которые могут повлиять на самочувствие компании (финансовое и кадровое). Вовремя оценив возможные угрозы и подстроившись под влияние тенденций рынка, м

16.02.2024

Государственная экономия: падение расходов на ИТ в 20%

Госкорпорации снизили свои траты на ИТ-закупки: за 2023 год потрачено на 20% меньше, чем за 2022. Будет ли тенденция к экономии нарастать?

12.02.2024

Время ускориться: последний год для перехода на импортозамещение для госсектора

Сроки внедрения отечественных ИТ-решений поджимают. Госструктуры КИИ, не поменявшие оснащение на отечественное, получат штрафы

09.02.2024

Подорожание российского ПО

Отечественный софт стал дороже на 20% - тенденция беспокоит корпоративных покупателей и интеграторов

07.02.2024

Массовая чистка: новые стандарты оценки российского “железа”

Минпромторг ввел строгие требования к технике, планирующей попасть в реестр отечественной электроники

05.02.2024

Дефицитный товар: грядет рост цен на оперативную память

Анализ ситуации, прогнозы экспертов и моральная подготовка неминуемому к росту цен

29.01.2024

Принудительное внедрение российской электроники в магазины

Нововведение будет касаться как онлайн-магазинов, так и физического ритейла

26.01.2024

Обратная связь