Huawei представили сервер нового поколения - FusionServer Pro V6

Следите за актуальными новостями в нашем Telegram-канале

В конце июня 2020 г. известный производитель серверного оборудования «Huawei» представил интеллектуальный сервер FusionServer Pro V6, принадлежащий к новому поколению. Устройство задействует передовые технологии, в основе которых возможности мощных процессоров Intel® Xeon® Scalable третьего поколения, которые доступны в стандартной и специализированных конфигурациях.

Мощности сервера FusionServer Pro 2488H V6 достаточно не только для современных задач, но и хватит на перспективные нагрузки. Благодаря усовершенствованной вычислительной архитектуре, интеллектуальным функциям управления и прогнозирования упрощена эксплуатация и техобслуживание сети.

Среди основных характеристики новинки выделим следующие:

  1. Экономичное энергопотребление ЦП. Для 4 процессоров 3-го поколения Intel® Xeon® Scalable оно не превышает 250 Вт. При этом эти микропроцессоры поддерживают технологию Intel® Deep Learning Boost (DL Boost), что наращивает эффективность обучения на 93%, а производительность логического вывода — на 90%, по сравнению со предыдущим поколением.
  2. Поддержка до 18 ТБ памяти с технологией Intel® Optane™ PMM, что позволяет повышать объем ОЗУ, а следовательно, скорость расчетов в оперативной памяти, развертывать масштабные сценарии виртуализации.
  3. Поддержка твердотельных накопителей SAS, SATA и NVMe, из которых можно создавать объединенные многоуровневые хранилища с высокой плотностью данных.
  4. Передовые сетевые карты OCP 3.0 с возможностью горячей замены.
  5. Эффективное управление мобильным терминалом, благодаря подключениям Wi-Fi и USB Type-C.
  6. Возможность использовать ускорители на базе графических процессоров разных моделей, что увеличивает возможности анализа на основе ИИ и машинного обучения.
  7. Fault Diagnosis & Management (FDM) – технология диагностики, прогнозирующая неисправности с точностью до 93% за 7-30 дней до ее возникновения.
  8. Dynamic Energy Management Technology (DEMT) — технология, снижающая энергопотребление одного сервера на 15% без потерь производительности.
  9. FusionDirector и AIOPs — ПО для управления жизненным циклом сервера и эксплуатацией и техобслуживанием, уменьшающие эксплуатационные расходы на 15%.

Как видим, большая работа была проделана не только для повышения производительной мощности, но и для достижения экономии на энергопотреблении и эксплуатационных затратах. В этом плане серверы Huawei 6-го поколения ­- превосходное решение нового века, предлагающее интеллектуальное управление и высокую эффективность.

Техника от Huawei уверенно занимает лидирующие позиции по продажам и установке. Компания занимает 3-е место в мире с продажами серверов на уровне 670 тыс. ед., а самым продаваемым 4-процессорным стоечным сервером в 2019 г стала именно продукция Huawei. Компания постоянно вкладывает средства в НИОКР, активно сотрудничает с Intel и другими технологическими гигантами, чтобы обеспечить клиентам эффективные и передовые вычислительные системы с поддержкой облачных технологий, big data и технологий искусственного интеллекта. Серверы на процессоре Intel® Xeon® Scalable 3-его поколения станут базисом для многих критически важных цифровых сервисов.

Другие новости

Дефицит российских серверов: значение и последствия

Под конец 2023 года тенденция нехватки отечественной техники стала настолько сильной, что внимание на нее обратили во всех инстанциях. Как с этим справляются власти и бизнес?

28.02.2024

“Акцент на качество”: субсидии для микроэлектроники

Государство смещает фокус внимания с количества импортозамещающих продуктов на их качество. Рекордный объем вливаний в отрасль в 2024 году.

22.02.2024

Импортозамещение: изменения закона и новые правила

Теперь власти смогут самостоятельно определять, что относить к субъектам КИИ

20.02.2024

Кибербезопасность. Тренды 2024

“Предупрежден — значит, вооружен”! Эта поговорка особенно актуальна, когда речь идет о тенденциях, которые могут повлиять на самочувствие компании (финансовое и кадровое). Вовремя оценив возможные угрозы и подстроившись под влияние тенденций рынка, м

16.02.2024

Государственная экономия: падение расходов на ИТ в 20%

Госкорпорации снизили свои траты на ИТ-закупки: за 2023 год потрачено на 20% меньше, чем за 2022. Будет ли тенденция к экономии нарастать?

12.02.2024

Время ускориться: последний год для перехода на импортозамещение для госсектора

Сроки внедрения отечественных ИТ-решений поджимают. Госструктуры КИИ, не поменявшие оснащение на отечественное, получат штрафы

09.02.2024

Подорожание российского ПО

Отечественный софт стал дороже на 20% - тенденция беспокоит корпоративных покупателей и интеграторов

07.02.2024

Массовая чистка: новые стандарты оценки российского “железа”

Минпромторг ввел строгие требования к технике, планирующей попасть в реестр отечественной электроники

05.02.2024

Дефицитный товар: грядет рост цен на оперативную память

Анализ ситуации, прогнозы экспертов и моральная подготовка неминуемому к росту цен

29.01.2024

Принудительное внедрение российской электроники в магазины

Нововведение будет касаться как онлайн-магазинов, так и физического ритейла

26.01.2024

Обратная связь