Коммутатор Huawei CloudEngine S12700E удостоен престижной награды от экспертов отрасли

Следите за актуальными новостями в нашем Telegram-канале

Наградой «За лидерство в области высокоэффективных технологий для коммутации в кампусной сети» отмечен коммутатор Huawei CloudEngine S12700E от корпорации «Huawei». Награда учреждена консалтинговой компанией «Frost & Sullivan». Ежегодно она объединяет экспертов отрасли для детальной оценки продукции технологических корпораций по двум параметрам: использование технологий и воздействие на качество обслуживания клиентов. Победителями становятся те поставщики, которые показали значительное превосходство и инновации, а также отличную поддержку клиентов.

В 2020 году организаторы оценили флагманские коммутаторы для кампусных сетей от крупных производителей. Проведя 10 отборочных туров, компетентное жюри из экспертов и руководителей R&D выбрали лучшим коммутатор CloudEngine S12700E. Устройство стало лидером в рейтингах по показателям использования технологий (9,7 балла) и влияния на качество обслуживания клиентов (9,5 балла). Были отмечены: передовая аппаратная архитектура, высокие показатели производительности, гарантия уровня обслуживания (SLA) пользователей, а также простота использования и техобслуживания.

Специалисты Huawei рассказали о некоторых инновациях, которые получили свое воплощение в новом коммутаторе. Так, применена инновационная архитектура, разграничивающая плоскости управления и коммутации. Благодаря этому можно легко нарастить пропускную способность через рутинное обновление путем модуля коммутационной матрицы. Кроме того, CloudEngine S12700E показывает рекордную коммутационную ёмкость — 57,6 Тбит/с! Это в 6 раз выше среднего показателя по отрасли, и несомненно, окажет влияние на развитие крупных кампусных сетей в ближайшие годы.

Еще одна инновация: механизм коммутации ячеек, обеспечивающий за счет динамической балансировки нагрузки неблокирующую пересылку данных без потерь. Она устраняет проблему перегрузки, присущую распространенной технологии пакетной коммутации на основе алгоритма хеширования.

Функция контроллера беспроводного доступа (WAC), интегрированного в CloudEngine S12700E, предоставляет возможность конвергенции проводных и беспроводных сетей, а также управление до 10 240 точек беспроводного доступа и 50 000 пользователей, подключенных к сети одновременно.

В корпорации Huawei отмечают, что коммутаторы кампусной сети CloudEngine серии S стоят на службе у более полутора тысяч клиентов из таких секторов как: государственное управление, производство, энергетика, образование, транспорт, финансы, розничная торговля и пр.

Другие новости

Дефицит российских серверов: значение и последствия

Под конец 2023 года тенденция нехватки отечественной техники стала настолько сильной, что внимание на нее обратили во всех инстанциях. Как с этим справляются власти и бизнес?

28.02.2024

“Акцент на качество”: субсидии для микроэлектроники

Государство смещает фокус внимания с количества импортозамещающих продуктов на их качество. Рекордный объем вливаний в отрасль в 2024 году.

22.02.2024

Импортозамещение: изменения закона и новые правила

Теперь власти смогут самостоятельно определять, что относить к субъектам КИИ

20.02.2024

Кибербезопасность. Тренды 2024

“Предупрежден — значит, вооружен”! Эта поговорка особенно актуальна, когда речь идет о тенденциях, которые могут повлиять на самочувствие компании (финансовое и кадровое). Вовремя оценив возможные угрозы и подстроившись под влияние тенденций рынка, м

16.02.2024

Государственная экономия: падение расходов на ИТ в 20%

Госкорпорации снизили свои траты на ИТ-закупки: за 2023 год потрачено на 20% меньше, чем за 2022. Будет ли тенденция к экономии нарастать?

12.02.2024

Время ускориться: последний год для перехода на импортозамещение для госсектора

Сроки внедрения отечественных ИТ-решений поджимают. Госструктуры КИИ, не поменявшие оснащение на отечественное, получат штрафы

09.02.2024

Подорожание российского ПО

Отечественный софт стал дороже на 20% - тенденция беспокоит корпоративных покупателей и интеграторов

07.02.2024

Массовая чистка: новые стандарты оценки российского “железа”

Минпромторг ввел строгие требования к технике, планирующей попасть в реестр отечественной электроники

05.02.2024

Дефицитный товар: грядет рост цен на оперативную память

Анализ ситуации, прогнозы экспертов и моральная подготовка неминуемому к росту цен

29.01.2024

Принудительное внедрение российской электроники в магазины

Нововведение будет касаться как онлайн-магазинов, так и физического ритейла

26.01.2024

Обратная связь