Xerox Duplex Combo Scanner — отличный сканер для высоких нагрузок.

Следите за актуальными новостями в нашем Telegram-канале

Многофункциональные устройства стали популярных в офисах, т. к. объединяют функции принтера, сканера, копира и факса. При этом, наиболее совершенным их компонентом является печатающий, что вполне закономерно. Но если требуется регулярная оцифровка документов в большом количестве и с нужным уровнем качества, то МФУ может подвести. Такие потребности особено актуальны в сфере услуг, от турагентств и медцентров, до банков и адвокатских контор. Сканировать документы в хорошем качестве, оцифровать объемные тексты, сохранить изображения с мелкими деталями — вот самые типичные задачи оцифровки.

Поэтому без специализированных решений не обойтись. На помощь готов прийти Xerox Duplex Combo Scanner — сканер, спроектированный для высоких нагрузок и долговременной работы без перерывов на предприятиях малого и среднего бизнеса. Он отличается компактными размерами, всего 40,2×33×12,7 см и масса 2,7 кг. При этом его производительность на высоте: до 25 страниц или 50 изображений в минуту, благодаря автоподаче (ADF), и ежедневной нагрузкой до 1500 страниц!

На сканере можно обработать не только стандартные листы А4, но также журналы, книги, брошюры, конверты, фотографии, визитки. Лоток автоподачи рассчитан на 35 листов А4, а также может принять и листы нестандартного формата (размеры от 76×150 мм до 216×2997 мм). Но, пожалуй, ключевое достоинство в том, что он сканирует оригинал сразу с обеих сторон. Это сокращает время обработки документа, облегчает труд специалиста, т. к. не нужно переворачивать лист и снижает нагрузку на подвижные части сканера.

Интерфейс управления сканером очень простой. На корпусе Xerox Duplex Combo Scanner всего четыре кнопки управления, одна пара которых предназначена выбора программы сканирования, а другая — для сканирования в одностороннем или двухстороннем режиме. А в программной части за эргономику отвечает пакет приложений Visioneer OneTouch. С его помощью можно отправить оцифрованный документ в приложения или в облако, благодаря бесплатным плагинами, добавляющим поддержку Google Docs, Dropbox, Evernote и пр..

Принять изображение можно в любую программу, которая совместима с драйверами TWAIN, Captiva, EMC, ISIS и Microsoft Windows Image Acquisition (WIA). Да и сохранить файл можно в большинстве популярных текстовых или графических форматов.

В программный пакет входит:

  • ABBYY FineReader Sprint — для распознавания текстов;
  • интеллектуальная технология Visioneer Acuity, которая улучшает изображение для печати, отправки по email, или использования в сетях;
  • ABBYY Business Card Reader, разработанная для обработки визиток, например, для автоматизации добавления контактов.

В целом, Xerox Duplex Combo Scanner превосходит конкурентов по многим параметром, начиная от размеров и скорости работы до возможностей программного пакета и, конечно же, двустороннего сканирования документов. Учитывая нацеленность на интенсивные нагрузки этот сканер — один из лучших для офисов, работающих с документами!

 

Другие новости

Дефицит российских серверов: значение и последствия

Под конец 2023 года тенденция нехватки отечественной техники стала настолько сильной, что внимание на нее обратили во всех инстанциях. Как с этим справляются власти и бизнес?

28.02.2024

“Акцент на качество”: субсидии для микроэлектроники

Государство смещает фокус внимания с количества импортозамещающих продуктов на их качество. Рекордный объем вливаний в отрасль в 2024 году.

22.02.2024

Импортозамещение: изменения закона и новые правила

Теперь власти смогут самостоятельно определять, что относить к субъектам КИИ

20.02.2024

Кибербезопасность. Тренды 2024

“Предупрежден — значит, вооружен”! Эта поговорка особенно актуальна, когда речь идет о тенденциях, которые могут повлиять на самочувствие компании (финансовое и кадровое). Вовремя оценив возможные угрозы и подстроившись под влияние тенденций рынка, м

16.02.2024

Государственная экономия: падение расходов на ИТ в 20%

Госкорпорации снизили свои траты на ИТ-закупки: за 2023 год потрачено на 20% меньше, чем за 2022. Будет ли тенденция к экономии нарастать?

12.02.2024

Время ускориться: последний год для перехода на импортозамещение для госсектора

Сроки внедрения отечественных ИТ-решений поджимают. Госструктуры КИИ, не поменявшие оснащение на отечественное, получат штрафы

09.02.2024

Подорожание российского ПО

Отечественный софт стал дороже на 20% - тенденция беспокоит корпоративных покупателей и интеграторов

07.02.2024

Массовая чистка: новые стандарты оценки российского “железа”

Минпромторг ввел строгие требования к технике, планирующей попасть в реестр отечественной электроники

05.02.2024

Дефицитный товар: грядет рост цен на оперативную память

Анализ ситуации, прогнозы экспертов и моральная подготовка неминуемому к росту цен

29.01.2024

Принудительное внедрение российской электроники в магазины

Нововведение будет касаться как онлайн-магазинов, так и физического ритейла

26.01.2024

Обратная связь