Конференция TAdviser "IT Government Day 2022"

14.03.2022

Бесплатное участие для представителей государственного сектора

Следите за актуальными новостями в нашем Telegram-канале

В среду, 16 марта, состоится конференция TAdviser "IT Government Day", посвященная цифровизации госсектора в условиях современных обстоятельств. Конференция – это площадка, где эксперты обсуждают проекты информатизации федерального и регионального уровня, представители органов власти делятся с коллегами опытом пройденного пути, рассказывают о позитивных результатах и наилучших решениях для преодоления барьеров и сложностей. Среди стран, активно занимающихся переводом «в цифру» государственного управления, Россия занимает одно из лидирующих положений, и ежегодно на конференциях IT Government Day спикеры и участники ставят в центр внимания наиболее существенные из происходящих в отрасли изменений.

Не изменяя сложившимся традициям, 16 марта пройдет очередная ежегодная встреча, на которой будет обсуждаться следующий круг вопросов:

  • Программы цифровой трансформации органов государственной власти РФ: цели, задачи, текущее состояние.
  • Цифровая трансформация ведомств: для государства и граждан - концептуальные основы и методы практической реализации.
  • ИКТ-инфраструктура для эффективной цифровизации госсектора. Гособлако. ГосЦОДы.
  • Методологическая база для создания эффективных моделей данных госструктур и ведомств. НСУД.
  • На пути к Data-центричной архитектуре информационных систем министерств и ведомств.
  • Актуальные задачи информатизации госструктур муниципального и регионального уровня. Как ИТ помогают учитывать интересы граждан и государства.
  • Человек в цифровом государстве: источники данных о гражданах, защита персональных данных. Информационное взаимодействие государства и бизнеса на базе личных данных граждан.
  • Программные роботы на госслужбе: как автоматизация бизнес-процессов повышает эффективность госорганов и качество принимаемых решений.

Особенный интерес конференция представляет для участников от госсектора – участие для этой категории бесплатное, а представленные темы сейчас как никогда актуальны. Широкий список участников позволяет подобрать наиболее подходящие варианты поставщиков с необходимым ассортиментом. Регуляторы и поставщики ИТ-решений для государственного сектора также найдут немало интересных тем для выступлений, сделав особенный акцент на системах импортозамещения и автономной работы.

"IT Government Day 2022" – место встречи представителей госстуктур, регуляторов и поставщиков ИТ-решений для госсектора, на которой каждый участник сможет задать интересующие его вопросы компетентным экспертам и поделиться собственным опытом информатизации.

Другие новости

Дефицит российских серверов: значение и последствия

Под конец 2023 года тенденция нехватки отечественной техники стала настолько сильной, что внимание на нее обратили во всех инстанциях. Как с этим справляются власти и бизнес?

28.02.2024

“Акцент на качество”: субсидии для микроэлектроники

Государство смещает фокус внимания с количества импортозамещающих продуктов на их качество. Рекордный объем вливаний в отрасль в 2024 году.

22.02.2024

Импортозамещение: изменения закона и новые правила

Теперь власти смогут самостоятельно определять, что относить к субъектам КИИ

20.02.2024

Кибербезопасность. Тренды 2024

“Предупрежден — значит, вооружен”! Эта поговорка особенно актуальна, когда речь идет о тенденциях, которые могут повлиять на самочувствие компании (финансовое и кадровое). Вовремя оценив возможные угрозы и подстроившись под влияние тенденций рынка, м

16.02.2024

Государственная экономия: падение расходов на ИТ в 20%

Госкорпорации снизили свои траты на ИТ-закупки: за 2023 год потрачено на 20% меньше, чем за 2022. Будет ли тенденция к экономии нарастать?

12.02.2024

Время ускориться: последний год для перехода на импортозамещение для госсектора

Сроки внедрения отечественных ИТ-решений поджимают. Госструктуры КИИ, не поменявшие оснащение на отечественное, получат штрафы

09.02.2024

Подорожание российского ПО

Отечественный софт стал дороже на 20% - тенденция беспокоит корпоративных покупателей и интеграторов

07.02.2024

Массовая чистка: новые стандарты оценки российского “железа”

Минпромторг ввел строгие требования к технике, планирующей попасть в реестр отечественной электроники

05.02.2024

Дефицитный товар: грядет рост цен на оперативную память

Анализ ситуации, прогнозы экспертов и моральная подготовка неминуемому к росту цен

29.01.2024

Принудительное внедрение российской электроники в магазины

Нововведение будет касаться как онлайн-магазинов, так и физического ритейла

26.01.2024

Обратная связь